Обычная версия

О ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ «МНОГОЛИКАЯ БЕЛАРУСЬ. ВКЛАД ДИАСПОР В ОБЩУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ»

В Пресс-центре Дома прессы 28 июля 2022 г. состоялась пресс-конференция, приуроченная к Году исторической памяти, на тему: «Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в общую историческую память».

В мероприятии приняли участие представители аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей, Министерства информации, а также руководители национально-культурных общественных объединений, которые выступили с информацией об участии представителей национальных общностей армян, татар, башкиров,  евреев, украинцев, грузин в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны и вкладе каждого из национальных меньшинств в Великую Победу. 

Представитель учреждения «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» проинформировал об участии представителей разных национальностей в борьбе за освобождение Беларуси и работе, проводимой государством по увековечению их памяти.

Проведение данного  мероприятия в Год исторической памяти стало знаковым событием для всех его участников и будет содействовать недопущению искажения исторических фактов.