Итоги заседания коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей.

18 января 2012 г. состоялось заседание коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей с повесткой дня: Об итогах работы государственных органов по делам религий и национальностей в 2011 году и задачах на 2012 год и о ходе выполнения в 2011 году мероприятий Программы развития конфессиональной сферы, национальных отношений и сотрудничества с соотечественниками за рубежом на 2011-2015 годы.

В заседании коллегии приняли участие представители Администрации Президента Республики Беларусь, Аппарата Совета Министров Республики Беларусь, депутатского корпуса Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместители министров и начальники управлений министерств Республики Беларусь, начальники отделов по делам религий и национальностей облисполкомов и Минского горисполкома,  руководители рай- и горисполкомов, представители общественных объединений и СМИ  Республики Беларусь.

Заслушав доклад Уполномоченного по делам религий и национальностей Л.П.Гуляко и выступления заинтересованных, коллегия аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей подвела итоги реализации Программы развития сфер отрасли за прошедший календарный год, рассмотрев вопросы и опыт сотрудничества государства с конфессиями и национальными общностями в Республике Беларусь, взаимодействия с соотечественниками, проживающими за рубежом, а также определила соответствующие задачи в работе в этноконфессиональной сфере на 2012 год.

В выступлениях участников представлен большой и разнообразный фактический материал из опыта работы в конфессиональной сфере, национальных отношений и сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом. Справочные материалы заседания коллегии размещены в соответствующих разделах сайта www.belarus21.by.