итоговая коллегия аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей за 2010 год

26 января 2010 г. состоялось заседание коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь с повесткой дня: О выполнении мероприятий Программы развития конфессиональной сферы, национальных отношений и сотрудничества с соотечественниками за рубежом на 2006-2010 годы, об итогах работы государственных органов по делам религий и национальностей в 2010 году и задачах на 2011 год.

В ходе заседания коллегии  подведены итоги реализации Программы развития сфер отрасли за период 2006-2010 годов, рассмотрены вопросы и опыт сотрудничества государства с конфессиями и национальными общностями в Республике Беларусь, а также взаимодействия с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Участие в мероприятии приняли более 50 представителей министерств и ведомств , представители общественных объединений и СМИ  Республики Беларусь. В выступлениях участников представлен большой и разнообразный фактический материал из конфессиональной сферы, национальных отношений и сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом. Справочные материалы заседания коллегии размещены в соответствующих разделах данного сайта.